История экономических учений книга томас мен

На сайте вы можете скачать «История экономических учений книга томас мен» в DOC, FB2, МОВІ, EPUB, PDF, RTF, LRF, JAR, LIT, isilo, HTML, AZW3, TCR, PRC TXT, DJVU, CHM! Особенности меркантилизма как экономической идеи Для развития меркантилизма как отдельной экономической науки существовало достаточно предпосылок и причин.

Можно особо выделить некоторые из них. В феодальном обществе судьба человека зависела от феодала, а сознание находилось под контролем церкви. Однако жизнь начинала меняться. Церковь стала все меньше контролировать государство. Государство стало подчинять себе хозяйственную жизнь и менять подход к общественному интересу.

В литературе появились новые предложения и требования, адресованные правительству. Меркантилизм — это переходный период экономической теории в самостоятельную науку. Меркантилизм — это учение, которое основано на мысли, что богатство состоит в обладании деньгами их накоплении. Зарождение меркантилизма дало определенный толчок для смены идеала. По мнению меркантилистов, купцы — это главные люди в государстве, а самая главная отрасль — внешняя торговля.

Учебные материалы.. первая помощь в учебе…